ランキング 番号バンゴウ 氏名シメイ パートナー クラス 総局ソウキョク 勤務キンム教室キョウシツ 1:豊橋大会 50組 2:北海道大会 26組 3:大阪大会 50組 4:東京大会 83組 5:東北大会 26組 6:九州大会 採点サイテン合計ゴウケイ上位ジョウイ試合シアイ合計ゴウケイ
1:順位ジュンイ 1:得点トクテン 2:順位ジュンイ 2:得点トクテン 3:順位ジュンイ 3:得点トクテン 4:順位ジュンイ 4:得点トクテン 5:順位ジュンイ 5:得点トクテン 6:順位ジュンイ 6:得点トクテン
1位 3-218 中川 雄太 中川 久美子 A 中部 カトウノブヒトDA 決勝2位 75 決勝1位 80 決勝3位 70 決勝1位 80         160 S0160007500700000000000000000000000000083
2位 1-173 白石 智樹 白石 香織 S 東部 中川ダンススクール         決勝1位 80     決勝1位 80     160 S0160000000000000000000000000000000000050
3位 4-246 西岡 義人 西岡 檀 A 西部 長井健次スポーツD     決勝2位 75 決勝2位 75 決勝5位 60         150 S0150006000000000000000000000000000000050
4位 1-088 山下 哲也 苅部 真子 A 東部 Social Dancing         決勝4位 65 決勝4位 65 決勝2位 75     140 S0140006500000000000000000000000000000026
5位 1-674 森脇 健司 田中 央后 A 東部 中川DSウチノDST         準決8位 45 決勝3位 70 決勝3位 70     140 S0140004500000000000000000000000000000083
6位 1-133 壷内 康文 壷内 美和 A 東部 DSTウエノ     決勝3位 70 準決7位 50 3次 15 決勝4位 65     135 S0135005000150000000000000000000000000026
7位 4-188 大坪 浩二 田辺 なお A 西部 O&Dco 決勝4位 65 決勝4位 65 決勝6位 55 3次 15         130 S0130005500150000000000000000000000000050
8位 3-138 竹田 智一 竹田 哲子 A 中部 タケダDST 決勝3位 70     決勝5位 60 決勝6位 55         130 S0130005500000000000000000000000000000050
9位 1-645 花田 諭 花田 みずほ A 東部 中川ダンススクール 決勝5位 60     準決12 25 3次 15 決勝5位 60     120 S0120002500150000000000000000000000000050
10位 1-697 上村 和之 星野 みちこ A 東部 橘DS/タカハシDS 3次 15 決勝5位 60 3次 15 3次 15 準決7位 50     110 S0110001500150015000000000000000000000026
11位 3-193 柴田 真希 森塚 永里子 A 中部 ナゴヤDA 準決8位 45 決勝7位 50                 95 S0095000000000000000000000000000000000026
12位 1-747 田中 竜蔵 加藤 くるみ B 東部 中川ダンススクール 準決7位 50     準決9位 40 1次 5         90 S0090000500000000000000000000000000000050
13位 1-721 成田 雅延 成田 朝香 A 東部 チョイスDST 準決11 30 決勝6位 55 3次 15 2次 10 準決11 30     85 S0085003000150010000000000000000000000026
14位 1-662 高田 聡 松村 順子 A 東部 オオタDSQ 準決11 30 準決12 25 3次 15 3次 15 決勝6位 55     85 S0085002500150015000000000000000000000026
15位 1-671 西尾 浩一 下田 藍 A 東部 武田ダンススクール 3次 15 準決10 35 3次 15 3次 15 準決8位 45     80 S0080001500150015000000000000000000000026
16位 3-248 松岡 憲昭 松岡 有紀 A 中部 ナゴヤDA     準決8位 45 3次 15 3次 15 準決10 35     80 S0080001500150000000000000000000000000026
17位 1-257 簗田 敦 簗田 さおり A 東部 新松戸千葉和世DA     準決9位 40 3次 15     準決9位 40     80 S0080001500000000000000000000000000000026
18位 3-063 尾崎 真春 尾崎 正枝 A 中部 オザキDST 決勝1位 80                     80 S0080000000000000000000000000000000000050
19位 5-103 小木戸 太一 七田 ユカ A 九州 七田DSC             決勝2位 75         75 S0075000000000000000000000000000000000083
20位 5-228 岸本 真臣 大津谷 陽子 B 九州 原ダンス教室 準決9位 40     準決11 30 3次 15         70 S0070001500000000000000000000000000000050
21位 1-725 金田 唯志 金田 智美 A 東部 中川ダンススクール 決勝6位 55         2次 10         65 S0065000000000000000000000000000000000050
22位 3-176 西田 克義 佐藤 晴香 A 中部 カワチ総合DA 3次 15     準決9位 40 2次 10         55 S0055001000000000000000000000000000000050
23位 1-641 日高 梓 相馬 真知子 A 東部 DSTサムサーカス     準決10 35     3次 15         50 S0050000000000000000000000000000000000026
24位 1-214 千葉 祐嗣 千葉 美華 A 東部 中川ダンススクール 準決10 35         2次 10         45 S0045000000000000000000000000000000000050
25位 1-221 福士 徳有己 福士 知佐 A 東部 福士ダンスワールド     2次 10     1次 5 準決12 25     35 S0035000500000000000000000000000000000026
26位 3-185 大高 吾朗 大高 奈津子 A 中部 大高ダンススクール 3次 15     3次 15 2次 10 2次 10     30 S0030001000100000000000000000000000000050
27位 1-546 土方 健一 土方 恵吏子 A 東部 二ツ森亨DA         3次 15 3次 15         30 S0030000000000000000000000000000000000083
27位 1-736 穐吉 康典 戸田 裕子 A 東部 今村なりちかDS 3次 15         3次 15         30 S0030000000000000000000000000000000000083
29位 4-176 武智 厚樹 古下 千鶴 S 西部 ATダンススタジオ 3次 15 2次 10 2次 10 2次 10 1次 5     25 S0025001000100005000000000000000000000050
30位 1-080 山田 誠 谷 麻子 A 東部 山田誠DST 3次 15         2次 10 2次 10     25 S0025001000000000000000000000000000000050
30位 3-181 岩田 健司 岩田 智香子 A 中部 梅原ダンススクール 3次 15     2次 10 2次 10         25 S0025001000000000000000000000000000000050
32位 1-070 中村 康之 岡本 真理 A 東部 奥敬一郎DST小嶋鉄治DS 3次 15     2次 10 1次 5         25 S0025000500000000000000000000000000000050
32位 3-183 寺島 貴信 寺島 裕希 A 中部 カトウノブヒトDA 3次 15     2次 10 1次 5         25 S0025000500000000000000000000000000000050
32位 3-239 岡村 拓美 水野 夏来 A 中部 カトウノブヒトDA 1次 5     3次 15 2次 10         25 S0025000500000000000000000000000000000050
35位 1-411 樋浦 宏幸 樋浦 久子 B 東部 ヒウラDS大宮教室 3次 15         2次 10         25 S0025000000000000000000000000000000000050
35位 3-263 瀬内 英幸 河内 知子 B 中部 セウチDSカワチ総合DA         3次 15 2次 10         25 S0025000000000000000000000000000000000050
35位 4-283 吉田 宗鎮 本竜 佳織 A 西部 吉田宗鎮DST         3次 15 2次 10         25 S0025000000000000000000000000000000000050
38位 4-300 伊藤 大輔 伴 まゆみ A 西部 DS D&M 2次 10 2次 10 2次 10 1次 5         20 S0020001000050000000000000000000000000050
39位 1-265 荒木 康孝 金瀬 友子 A 東部 アオキソシアルDS     2次 10     2次 10 2次 10     20 S0020001000000000000000000000000000000083
39位 1-628 加藤 透 加藤 あい A 東部 武田ダンススクール     2次 10     2次 10 2次 10     20 S0020001000000000000000000000000000000083
39位 5-227 王野 振稔 王野 亜紀 C 九州 ミウラダンス教室 2次 10     2次 10 2次 10         20 S0020001000000000000000000000000000000083
42位 4-239 糸川 充生 糸川 玉玲 B 西部 ラインダンススクー 2次 10 1次 5 2次 10 1次 5         20 S0020000500050000000000000000000000000050
43位 4-319 岩佐 晃次 若木 敬子 B 西部 スタジオ・ワン 2次 10     2次 10 1次 5         20 S0020000500000000000000000000000000000050
44位 1-233 松江 廣永 松江 真由美 A 東部 DSマツエ             2次 10 2次 10     20 S0020000000000000000000000000000000000083
45位 1-762 斉藤 達哉 赤利 桃子 C 東部 武田ダンススクール 2次 10     2次 10             20 S0020000000000000000000000000000000000050
45位 4-306 金子 貴也 下山 愛子 A 西部 DANCE TEAM YOKO         3次 15 1次 5         20 S0020000000000000000000000000000000000050
47位 3-240 野田 幹也 水谷 千晶 A 東部 カワチ総合DA 2次 10     1次 5 1次 5         15 S0015000500000000000000000000000000000050
47位 4-168 池上 彰朗 章月 香里 A 西部 ダンススクールオノ 1次 5     2次 10 1次 5         15 S0015000500000000000000000000000000000050
49位 1-191 飯田 康司 浅野 千波 A 東部 あいダンスプランニング             3次 15         15 S0015000000000000000000000000000000000083
49位 1-673 田中 亮 入江 しのぶ A 東部 ダンススタジオ石井             3次 15         15 S0015000000000000000000000000000000000083
49位 1-740 亀川 隆史 高橋 ひとみ B 東部 チョイスDST             3次 15         15 S0015000000000000000000000000000000000083
49位 1-763 清水 啓司 疋田 貴子 B 東部 チョイスDST             3次 15         15 S0015000000000000000000000000000000000083
49位 1-764 田中 孝康 加藤 美智子 C 東部 チョイスDST             3次 15         15 S0015000000000000000000000000000000000083
54位 1-623 佐々木 亮一 篠田 香 B 東部 二ッ森亨DA     1次 5 2次 10             15 S0015000000000000000000000000000000000050
54位 1-761 遠藤 秀和 Mikus D 東部 橘ダンススクール         2次 10 1次 5         15 S0015000000000000000000000000000000000050
54位 3-043 飯沼 佐敏 飯沼 育子 A 中部 ダンススクールイイヌマ 2次 10         1次 5         15 S0015000000000000000000000000000000000050
54位 3-249 高橋 知靖 高橋 千智 B 中部 バンノダンススタジ 2次 10         1次 5         15 S0015000000000000000000000000000000000050
54位 4-084 杉嶋 浩和 小柳 麻里 A 西部 ECHO DANCE COMPANY         2次 10 1次 5         15 S0015000000000000000000000000000000000050
54位 4-310 伊藤 大一 岡本 春美 A 西部 イトウダンススクー         2次 10 1次 5         15 S0015000000000000000000000000000000000050
54位 5-206 玉木 大介 江崎 麻湖 A 九州 ミウラダンス教室 3次 15                     15 S0015000000000000000000000000000000000050
61位 1-274 篠田 圭吾 篠田 有希 C 東部 シノダスポーツダンスクラブ     2次 10     1次 5         15 S0015000000000000000000000000000000000026
61位 1-536 北郷 健一 北ク まみ A 東部 池ノ端ホンゴウD倶     2次 10         1次 5     15 S0015000000000000000000000000000000000026
61位 6-018 斉藤 亨 柳澤 由子 A 東北 DSTサイトウ             1次 5 2次 10     15 S0015000000000000000000000000000000000026
64位 1-624 丁野 真一 井上 望 C 東部 サトウアキヒコDST 1次 5 1次 5 1次 5             10 S0010000500000000000000000000000000000050
65位 1-264 原 清司 原 昭子 A 東部 南浦和DS             1次 5 1次 5     10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 1-298 西川 康徳 鎌田 志穂 A 東部 西川ダンスクラブ             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 1-410 平田 好徳 平田 寿和子 A 東部 DSヒラタ             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 1-597 高柳 克久 升本 真実 A 東部 奥敬一郎DST             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 1-687 安海 陽一 的場 未来 A 東部 小嶋鉄治DST             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 1-753 山田 圭一郎 竹井 彩子 C 東部 伊藤金四郎DSTヒウラDS             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 3-261 小野寺 吉彦 谷口 舞 B 中部 ナゴヤDA             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 5-157 福島 優一 小嶋 さとみ A 東部 ダンススタジオM             2次 10         10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 6-013 吉田 清勝 吉田 若葉 B 東北 吉田ダンス教室             1次 5 1次 5     10 S0010000000000000000000000000000000000083
65位 6-041 大田 稔 大田 直美 C 東北 DA大田             1次 5 1次 5     10 S0010000000000000000000000000000000000083
75位 1-532 西田 欣主 西田 美穂 B 東部 DST昭元剛 2次 10                     10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 3-124 桑原 昌太郎 桑原 沙樹 B 中部 ダンススクール桑原 2次 10                     10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 3-161 多賀 治夫 多賀 美佐子 A 中部 多賀ダンススタジオ 2次 10                     10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 3-174 河野 大 河野 幹奈 A 中部 カワノダンススクー 2次 10                     10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 3-175 高島 晃治 高島 敦子 A 中部 京都カルチャーダンスアカデミー 1次 5     1次 5             10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 3-186 森本 高広 大原 弓奈 B 中部 アシザワダンススクール 2次 10                     10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 4-255 鈴木 肖生 鈴木 みゆき A 西部 スズキノリオDCo 2次 10                     10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 4-273 新田 宏之 坂口 さくら B 西部 O&NダンスCO         2次 10             10 S0010000000000000000000000000000000000050
75位 5-141 大木 健 浜田 ゆか D 九州 ケンダンスファクトリ 1次 5     1次 5             10 S0010000000000000000000000000000000000050
84位 1-390 土屋 純一 五十嵐 朋子 C 東部 サトウアキヒコDST     2次 10                 10 S0010000000000000000000000000000000000026
84位 2-027 MEREK SINOBU C 北海 BLOE DOORS     2次 10                 10 S0010000000000000000000000000000000000026
84位 2-100 岡部 成男人 勝谷 理加 A JCF 大野ダンススクール     2次 10                 10 S0010000000000000000000000000000000000026
87位 1-122 佐藤 尚 佐藤 未由子 B 東部 伊藤金四郎ダンススタジオ             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-544 菅沼 裕矢 須藤 寛子 A 東部 中川ダンススクール/ノガミダンススポー             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-569 田原 健二 増田 唯 A 東部 新松戸千葉和世DA             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-591 竹内 和夫 真鍋 菊 B 東部 イワサキソシアルダンスカレッジ/武田ダ             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-635 早川 祐二 杉崎 博子 C 東部 ヒウラダンススクール大宮教室             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-659 内藤 達矢 手島 紫乃 B 東部 山田誠ダンススタジ             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-667 宮川 祐也 宮川 友里子 B 東部 中田ダンススクール             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-672 江原 保 高橋 久美子 C 東部               1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-709 木部 忠 橋本 千寿子 C 東部 TDC             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-734 永田 薫 梶山 賀代 C 東部 小林ダンススクール             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 1-742 内田 智之 八木 みどり C 東部 ウチダダンススタジオ湘南             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 3-041 塚本 康之 塚本 由美 A 中部 葵ダンススタジオ             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 3-076 夏目 和夫 夏目 寿乃 B 中部 夏目ダンススタジオ             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 4-057 大谷 康郎 大谷 文子 A 西部 ウイングダンスアカデミー             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 5-021 住吉 敏英 住吉 静代 B 九州 住吉ダンススクール             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 5-100 中嶋 康人 松島 藍香 B 九州 宮崎ダンススクール             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 5-158 溝部 啓一郎 溝部 なるみ A 九州 みぞべDA             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
87位 5-216 土持 祐介 梶原 春奈 B 九州 コスモスダンスアカデミー             1次 5         5 S0005000000000000000000000000000000000083
105位 1-552 鈴木 雄人 鈴木 恵子 C 東部 ダンススタジオスズ 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 1-604 北村 寛 鈴木 舞 C 東部 ヤハタダンススクー 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 1-717 青田 昴 秋山 果林 B 東部 新松戸千葉和世DA         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 3-107 末次 信男 山口 静子 C 中部 ダンススタジオSSD 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 3-132 井上 泰伸 菅野 江波 B 中部 DSTイノウエ 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 3-169 荒木 年明 渡辺 啓子 B 中部 富山ダンスアカデミ 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 3-202 前田 佳宏 前田眞理子 B 中部 セウチダンススクー 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 3-232 貴多 唯行 加藤 京子 B 中部 竹内ダンススクール 1次 5                     5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 4-155 越智 浩 越智 綾子 B 西部 長井健次SDA         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 4-270 池田 勇樹 岡本 幸子 C 西部 京都カルチャーダンスアカデミー         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 4-275 新野 祥司 新野 翠 B 西部 ラインDS         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 4-291 橋本 英行 橋本 由紀子 A 西部 橋本ダンススタジオ         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 4-293 伊藤 克己 伊藤 通子 C 西部 伊藤DCo         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
105位 5-171 中山 高志 重 安奈 C 九州 ソシアルDST中山         1次 5             5 S0005000000000000000000000000000000000050
119位 1-549 都留 研二 磯野 美織 C 東部 都留ダンススクール                 1次 5     5 S0005000000000000000000000000000000000026
119位 2-026 高玉 賢一 杉本 美紀 C 北海 さいとうダンススタジ     1次 5                 5 S0005000000000000000000000000000000000026
119位 6-022 松本 進 松本 芳子 A 東北 DSマツモト                 1次 5     5 S0005000000000000000000000000000000000026
119位 6-025 堀米 孝博 堀米 一好 C 東北 ホリマイダンス教室                 1次 5     5 S0005000000000000000000000000000000000026